Форум по программе Контур.Зарплата.
Здесь мы отвечаем на вопросы возникающие у наших пользователей или партнеров при работе с программой или при внедрении ее в организации.
Прежде чем создать обращение, воспользуйтесь поиском. Попробуйте найти похожий топик по ключевому слову. Например "СЗВ-СТАЖ" или "6-НДФЛ".
Если Вы нашли "чужую" тему с похожим вопросом, где уже был дан ответ (есть сообщение помеченное как "Ответ"), но при этом ответ не подходит для Вашей ситуации, то не задавайте свой вопрос в комментариях к "чужой" теме. Лучше создайте новую тему со своим вопросом.
Полезные ссылки по Контур.Зарплата:
- Полный дистрибутив и Веб-обновления
- Обучающий урок
- Вебинары(YouTube) RuTube
- "Старый" форум отключен, архив
- Дистрибутив ПФ-Отчет+
При попытке перенести ЛС из кассовой ведомости она задваивается
Добрый день, у клиента на протяжении уже примерно 3-х месяцев проявляется следующая проблема.
Создается кассовая ведомость, бухгалтер в нее входит, выделяет ЛС, нажимает Ctrl+F7, новая ведомость вроде создаётся, но на самом деле у нее становится тот же номер, что у исходной. Выглядит это так (скрин).
И хотя в списке они выглядят по-разному, в каждой из них содержится одинаковая информация, и физический файл есть только ved_11, 12-й отсутствует.
В итоге приходится все удалять, через таблицу чистить id, убирать сумму выплаты и по-новой делать ведомость.
Такое поведение только у одного расчетчика из 19, и только на трёх организациях, и не каждый раз.
Ведомости локальные, предположили проблемы с жетским диском, и они действительно были.
Но! Вчера поменяли компьютер на новый, бухгалтер стала готовить аванс, и все повторилось.
Нужна помощь, вся вот эта процедура по переформированию занимает много времени, плюс есть вероятность ошибиться при чистке id-шек.IMG_20251010_233434.jpg
Перечисление зарплаты на карты МИР напрямую
Добрый день, уважаемые разработчики!
Нашим клиентам-бюджетникам пришло с казначейства такое письмо (вложение). Речь о внедрении нового порядка перечисления ЗП на карты МИР сотрудников напрямую, минуя зарплатные проекты в банках.
Подскажите, есть ли уже у Контура такая информация? Будет ли реализация в поставке?
Изменения в форме ЗП-СОЦ областная с 01.04.2024г.
Добрый день.
В конце марта получили следующее сообщение от МСП Свердловской области:
"Добрый день, уважаемые коллеги!
С 01.04.2024 года будет изменена форма msp_зп_соц в Свод-смарте период март 2024 года (добавление граф 6.1, 8.1, 9.1, 11.1).
6.1 в том числе Фонд оплаты труда по должностным окладам (из гр. 6),
8.1 в том числе Фонд оплаты труда по должностным окладам (из гр. 8),
9.1 в том числе Фонд оплаты труда по должностным окладам (из гр.9),
11.1 в том числе Фонд оплаты труда по должностным окладам (из гр.11).
Необходимо обратить внимание на правила заполнения данных граф:
6.1<6,
8.1<8,
9.1<9,
11.1<11"
Вот так должна выглядеть теперь эта форма:
Форма ЗП-СОЦ областная с изменениями с 01.0....xls
Т.е. в имеющуюся уже в программе форму нужно добавить дополнительную информацию.
Возможно это сделать?
Мы эту форму сдаем ежемесячно, поэтому очень бы хотелось иметь возможность формировать ее автоматически с учетом новых требований.
Записка-расчет об исчислении среднего заработка форма 0504425
Добрый день!
По запросу прокуратуры нам необходимо предоставить по некоторым работникам распечатанные заполненные бланки Записки-расчета об исчислении среднего заработка по форме 0504425, где:
1. поле Основание должно быть заполнено данными о приказе о предоставлении отпуска/ об увольнении (бухгалтер при расчете заполняет дату и номер)
2. в таблице "Заработок по месяцам" указывать не только отработанные дни (как этого требует порядок заполнения Записки-расчета), но и число календарных дней (среднемесячное число календарных дней), приходящихся на отработанный период.
3. на третьей странице указать исчисленный НДФЛ!! (об этой проблеме неоднократно писали!)
Каким образом можно настроить печать Записки-расчета об исчислении среднего заработка форма 0504425, чтобы данные показатели попадали автоматически во время расчета среднего заработка?
Прилагаю образец заполнения формы 0504425, желтым цветом выделены параметры, которые у нас не заполняются.Форма Записка-расчет об исчислении средне....docx
Суммы по виду Оплата б/л за счет предприятия в Форме 0504425 попадает только на один источник, а должна на несколько
Добрый день!
У нас возникла проблема с формой 0504425. При расчете увольнения в ЛС: у нее есть 280 вид - "Оплата листка нетрудоспособности за счет средств предприятия". Суммы по нему насчитаны по трем источникам "Б", "Ф", "О".
При расчете увольнения этого ЛС вся сумма 280 вида попадает на источник "Б" в 0504425 форме. Прилагаю сохраненку и печатную форму 0504425 (желтым цветом выделена сумма по 280 виду, которая попадает не в тот источник). Какие настройки проверить?425ф.xls
ZPL_zplinfo_full_net(20230529_115549).cab
Настройка квитка (суммы нарастающим итогом)
Добрый день!
Вопрос на настройке печатной формы расчетного квитка.
Необходимо чтобы в квитке отображались суммы Общего Начисленного Дохода как за текущий месяц так и нарастающим итогом с начала года. А также еще строчка с НДФЛ (тоже за текущий месяц и нарастающим итогом)
Был настроен квиток таким образом


Как Пример: допустим за Январь было начислено 50 000р ( из них 25 000р за первую половину с датой выплаты 20 января, и 25 000р за вторую половину с датой выплаты 10 февраля). И соответственно НДФЛ с них был 3 250р за первую половину и также 3 250р за вторую половину.
Что хотят увидеть: чтобы в колонке "За тек мес" - попала вся сумма Дохода 50 000р и сумма НДФЛ с нее 6 500р
Как сейчас попадает с текущими настройками (которые на скрине): в колонке "За тек мес" попадает сумма только за первую половину (с датой выплаты 20.01) 25 000р и НДФЛ с нее 3 250р
А сумма за вторую половину января (с датой выплаты 10.02) попадает в квиток за февраль в колонку "За тек мес"
Подскажите как можно настроить квиток, чтобы попадала начисленная сумма за месяц независимо от даты выплаты в кассовой ведомости ?
Уведомление ЕНП по КПП/ОКТМО
Добрый день!
Формируем уведомление ЕНП за февраль в организации с обособленными подразделениями.
Страховые взносы, так же как и НДФЛ, разбиваются по КПП/ОКТМО.
Это же не правильно?
Расчётные листки и развернутые ведомости
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, наша организация воспользовалась методом по расчёту НДФЛ по выплатам сумм через кассу, поставили месяц начала 12.2022. После чего, когда выполняю сначала расчёт за первую половину, а далее окончательный расчёт листка (дата выплаты 15.02) формирую расчётный листок, туда не попадает сумма НДФЛ и итоговая сумма к выдаче не совпадает с той, которая формируется через ведомость по выплате через кассу, можно ли как-то в настройках настроить, чтобы налог выпл в феврале попал в расчётный листок? Так же и с развёрнутой ведомостью. Хочется видеть красивый квиток и ведомость как раньше, до выпл через кассу. Если же делать через кассу, то в квитке сумма выдачи (на руки) к учёту в след месяце, а в разв ведомости "к выдаче " - нули
Или же настроить не получится и больше красивых расчётных листов развёрнутых ведомостей, до выдачи через кассу не будет?
Добрый день.
Если вы ведомость на выплату 15.02 формировали в январе (до переход в февраль!), то в квиток 01.2023 попадет НДФЛ за 02.2023..
На почту приходят квитки обрезанные только первые две колонки (после обновления последнего)
Здравствуйте. Не стали приходить на почту квитки правильно, только две колонки все остальное не отражается.
Формирование свода по набору источников
Мой вопрос, который я задаю в течение нескольких лет(не менее 4 лет):
мне надо, чтобы журнал операций N 6 расчетов по оплате труда формировался 1 из тех источников(их может быть 10), которые мне нужны. И при этом сохранял форму , которая утверждена и формируется , когда используется 1 источник.На примере формирования расчетной ведомости (она формируется из любого количества источников). До сих пор приходиться складывать 36 источников в EXSEL. На это уходит до 4 часов. Никто не желает обратить внимание на мой вопрос и не пытаются его решить. Программа должна работать на уменьшение времени формирования любых данных, которые требуются. Остальные вопросы решаются. И помогает мне Марина Шадрина. Она единственная, которая слышит меня и решает другие вопросы в силу своих возможностей. А в данном вопросе не желают работать по данному вопросу программисты, которые пишут эту программу. Сколько еще ждать? И зачем ежегодно делается этот опрос, если все стоит на месте.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho