Форум по программе Контур.Зарплата.
Здесь мы отвечаем на вопросы возникающие у наших пользователей или партнеров при работе с программой или при внедрении ее в организации.
Прежде чем создать обращение, воспользуйтесь поиском. Попробуйте найти похожий топик по ключевому слову. Например "СЗВ-СТАЖ" или "6-НДФЛ".
Если Вы нашли "чужую" тему с похожим вопросом, где уже был дан ответ (есть сообщение помеченное как "Ответ"), но при этом ответ не подходит для Вашей ситуации, то не задавайте свой вопрос в комментариях к "чужой" теме. Лучше создайте новую тему со своим вопросом.
Полезные ссылки по Контур.Зарплата:
- Полный дистрибутив и Веб-обновления
- Обучающий урок
- Вебинары(YouTube) RuTube
- "Старый" форум отключен, архив
- Дистрибутив ПФ-Отчет+
Банковские реестры с указанием кода дохода для взыскания
В поставке 606.2, на лс Астров, моделирую ситуацию, для того чтоб сформировать выгрузку в банк с указанием кода дохода.
Завожу начисления 104 оклад 1000 рублей и 204 погребение 1000.
И удержания 318 25%
рассчитываю ЛС: начислено 2000, НДФЛ 130, алименты 217.50
В 16 столбце ТВХ для сводов и форм печати 104 отмечаю "1", 204 отмечаю "2", 318 отмечаю "В".
А настройках таблиц и фори печати в настройках кассовых ведомостей, в строке Разбивать таблицы для передачи в банк, ставлю "4"
Формирую кассовую ведомость, код дохода для взыскания ставлю "*" Суммы к выдачи, НДФЛ, и суммы к взысканию, встают как в ЛС
После чего формирую Реестр в банк (пробовал УБРиР и Сбер) Формируются 2 строки с кодом дохода для взыскания 1 и 2. Но суммы к выдачи по ведомостям встают одинаковые, по 826 рублей.
Мне кажется, что реестры в банк должны формироваться с суммами
Код для взыскания 1, 652.50 (1000оклад-130НДФЛ-318алименты)
Код для взыскания 2, 1000 (сумма погребения)
Может не хватает какой-то настройки?




Итоги в развернутой ведомости
Здравствуйте.
Для развернутой ведомости (форма 0504402)

1. Если в поле "Итог по столбцам" стоит "1", а в поле "Итог по ведомости" - "0", на последнем листе появляется строка с итогом по каждому столбцу ВСЕЙ ведомости.
2. Если в поле "Итог по столбцам" стоит "0", а в поле "Итог по ведомости" - "1", на последнем листе в столбце "Сумма в ведомость" появляется итого по этому столбуцу по ВСЕЙ ведомости.
В паре эти настройки, как я понял, не работают. Т.е. если и там и там стоит "1", срабатывает вариант №1. Но не суть. Вопрос в следующем: как-то можно сделать так, чтобы вариант №1 подводил итоги не только по по всей ведомости, но и по отдельным листам?
Попутный вопрос: как настроить ведомость так, чтобы заголовки столбцов печатались только на первом листе?
Базовое значение в расчетном листке в Экселе
Добрый день!
Формируем расчетный листок в экселе, форма 101. Подскажите, пожалуйста, как можно вытащить оклад в шапку квитка (нашла вариант только для текстового варианта печати)? И как добавить в квиток 2 столбца: базовое значение и ед.БЗ вида начисления, после наименования начислений? Используем полное наименования вида НУ. И возможно ли печатать эти данные только у тех видов, которые обозначены в каком-нибудь столбце ТВХ.
Справа 182n
Здравствуйте!
Обратился клиент с вопросом по формированию справки 182n. Клиент перешел на Контур Зарплату в 2016 году. Сейчас требуется выдать сотруднику справку 182n с учетом 2015 года, так чтобы больничные за 2015 год указывались в справке:

Клиент готов ввести вручную вид НУ с кодом 190, вручную ввести все необходимые суммы. Что необходимо сделать расчётчику, чтобы данные о больничных листах за 2015 год, указывались в справке?

Добрый день.
Сумма БЛ в справке не нужна..., а периоды
- БЛ
- БиР
- Отпуск по уходу
легче всего указать в табеле ( символы Б , Д и Т )
Есть ли новая форма отчета Форма № 1 (рабочая сила): Приказ Росстата от 18.12.2017 № 839
Добрый день!
Есть ли обновленный отчет Форма № 1 (рабочая сила): Приказ Росстата от 18.12.2017 № 839?
Спасибо.
Заменить действующий Зарплатный проект
Добрый день,
Необходимо заменить зарплатные проекты. Необходимо оставить три. В скрине указала, какие необходимы.
Подскажите какие настройки использовать?
Расчетная ведомость
Добрый день, в расчетной ведомости в настройке добавила недостающие виды оплаты, При формировании новой ведомости , выдает ошибку "Дублирование имени Summ_099" ,Не могу найти где, подскажите как это исправить
Создать ведомость на выдачу только по одной из должностей
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно создать ведомость на выдачу только по одной должности (если у сотрудника их несколько рассчитано)
Можно ли какую-то настройку на выбор должности включить при формировании ведомости ? Как по источникам финансирования
Зарплатный проект ВТБ. Замена имени файла
Добрый день,
Настраиваем новый зарплатный проект для банка ВТБ
Сам файл формируется корректно, но банк требует изменить имя файла.
в Амбе выгружали по формату ВТБ24.
6621017985_00001_1282217_14042026_001.txt
имя файла из Амбы
z_0001282217_20260414_001.txt
имя файла по требованиям банка ВТБ
Просим дать инструкцию где и как это настроить
Ошибка при передаче "Прямые выплаты на карту мир"
Добрый день
при передаче ведомости в казначейство появилась ошибка

хотя справочник заполнен

и передача не происходит.
релиз 637.0
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho