Форум по программе Контур.Зарплата.
Здесь мы отвечаем на вопросы возникающие у наших пользователей или партнеров при работе с программой или при внедрении ее в организации.
Прежде чем создать обращение, воспользуйтесь поиском. Попробуйте найти похожий топик по ключевому слову. Например "СЗВ-СТАЖ" или "6-НДФЛ".
Если Вы нашли "чужую" тему с похожим вопросом, где уже был дан ответ (есть сообщение помеченное как "Ответ"), но при этом ответ не подходит для Вашей ситуации, то не задавайте свой вопрос в комментариях к "чужой" теме. Лучше создайте новую тему со своим вопросом.
Полезные ссылки по Контур.Зарплата:
- Полный дистрибутив и Веб-обновления
- Обучающий урок
- Вебинары(YouTube) RuTube
- "Старый" форум отключен, архив
- Дистрибутив ПФ-Отчет+
Можно ли задать кодировку при выгрузке в dbf-файл свода проводок в 1С
Добрый день, формируем свод проводок для передачи в 1С.
В этом году появился новый КБК с буквой (по федеральным выплатам в образовании)

При приеме в 1С этот символ принимается в другой кодировке и конечно не находит нужного соответствия.
Вот так:

Т.е. выгружается в MS-DOS, а надо в Windows.
Можно ли так настроить?
внутренняя ошибка при расчете доп отпуска
Здравствуйте,
при расчете доп отпуска появляется окно с внутренней ошибкой.
вид 218-доп отпуск, для него новый вид 177-Р/к на доп отпуск
Создать ведомость на выдачу только по одной из должностей
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно создать ведомость на выдачу только по одной должности (если у сотрудника их несколько рассчитано)
Можно ли какую-то настройку на выбор должности включить при формировании ведомости ? Как по источникам финансирования
6-ндфл 1 квартал 2026
здравствуйте, при формировании отчета 6-ндфл за первый квартал 2026г. сумма по уведомлениям за 1 квартал совпадает с общей суммой удержанного налога по 6-ндфл, но получилась разница между основным налогом и налогом удержанным с РК, можете подсказать где искать ошибку и почему так формирует. Проверила все уведомления с января по март 2026г. сформированные в программе, отчеты отправленные в налоговую и выборки в ручную, сумма везде совпадает, а с 6-ндфл сформированным в апреле не совпадает между КБК.
Взносы за директора без зарплаты
Здравствуйте!
С 1 января 2026 года изменён порядок начисления страховых взносов за руководителей коммерческих организаций. В п. 1 ст. 421 НК РФ появился второй абзац, из которого следует:
Если за расчётный месяц облагаемая взносами сумма выплат и иных вознаграждений физлица, являющегося единоличным исполнительным органом (ЕИО) коммерческой организации, составляет менее величины федерального МРОТ, то база для исчисления взносов за этот период принимается равной величине МРОТ.
Подскажите пожалуйста, как настроить в программе?
Добрый день.
Настройки описаны в инструкции
Вам нужен пункт "Доначисление взносов до суммы с МРОТ руководителю коммерческой организации"
Травматизм настройка разных тарифов
Добрый день!
В организации применяются разные тарифы по Травматизму (0,2 и 0,3).
1) Настройку выполнила по рекомендациям из сообщения форума: травматизм разные тарифы
2) В ЛС добавила новый вид отчислений на травматизм 0,3 (шифр 384)
Вопрос:
Почему в ЛС:
1) в январе расчет верный:
База: = 31542.17
(0,2) 354 = 0
(0,3) 384 = 94.63
2) почему в марте программа начинает считать оба вида, 354 и 384??
Сохранённый ЛС БД : https://disk.yandex.ru/d/xb_g4LcXffF4Tw
Скрин 0,3

Скрин 0,2

не загружается больничны лист в амбу ошибка 330
Здравствуйте не можем загрузить больничный лист выдает ошибку при загрузке 330 в программе контур Зарплата
Доп. тариф
Добрый день!
По доп. тарифу вид 367 ДОПФ2_32 в марте считается неверная сумма по некоторым ЛС, хотя в детализации сумму облагаемого дохода показывает правильную. Не можем понять, в чем проблема. Посмотрите, пожалуйста.ZPL_zplinfo_net(20260420_104432).7z
Кассовая ведомость дает предупреждение
При формировании кассовой ведомости программа по некоторым сотрудникам выдает предупреждение, что в ЛС нет НДФЛ РК, но вид 374 присутствует в ЛС.
А так же в при формировании отчета 6-НДФЛ считает налог излишне удержанный, пытаюсь сделать новую кассовую ведомость, чтоб пересчитался налог, ничего не получается.
Посмотрите сохраненный архив


не запрашивает и не учитывает страховой стаж сотрудника после обновления
При расчете больничного "по болезни" после обновления программы перестало появляться справа выбор "Тип оплаты: всё по стажу, стаж 100% и т.п.", автоматически тоже не учитывает страховой стаж из КЧ, и, соответственно, считает по настройке. Приходится в ручную изменять под расчет каждого сотрудника нужный % в настройках.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho