Форум по программе Контур.Зарплата.
Здесь мы отвечаем на вопросы возникающие у наших пользователей или партнеров при работе с программой или при внедрении ее в организации.
Прежде чем создать обращение, воспользуйтесь поиском. Попробуйте найти похожий топик по ключевому слову. Например "СЗВ-СТАЖ" или "6-НДФЛ".
Если Вы нашли "чужую" тему с похожим вопросом, где уже был дан ответ (есть сообщение помеченное как "Ответ"), но при этом ответ не подходит для Вашей ситуации, то не задавайте свой вопрос в комментариях к "чужой" теме. Лучше создайте новую тему со своим вопросом.
Полезные ссылки по Контур.Зарплата:
- Полный дистрибутив и Веб-обновления
- Обучающий урок
- Вебинары(YouTube) RuTube
- "Старый" форум отключен, архив
- Дистрибутив ПФ-Отчет+
В кадровой части как увеличить "Ставка" от 0,0 до 2,77, чтоб не было на красном цвете
Здравствуйте, как убрать с красного цвета "Ставка" в кадровой части (прямо бесит этот красный цвет)))) и увеличить количество знаков после запятой до 3 знаков ( к примеру 1,589 ставки вместо 1)

не попадает доход с предыдущего места работы при учете льгот
Добрый день,
Сотруднику разнесли доход 450000, по виду 276 сумма есть, но программа все равно считает вычет на детей.
276 вид указан в настройке
Настройка по 276 есть. "Виды у которых игнорируется месяц ведомости для НДФЛ" (Настройка -> 6. Общие настройки системы -> 1. Настройки алгоритмов расчета.)
Сумму дохода из справки поставлена в столбец сумма и в БЗ 276 вида
мрот
Добрый день!
Для расчета доплаты до МРОТ используем 897 алгоритм (поставочный).
Шифр 231 "Сторожа дневные" - алгоритм 6, РВ заполняется вручную в столбце РВ при расчете.
Вопрос:
как настроить в программе чтобы для расчета "Доплаты до МРОТ" значение "РВ" рассчитывалось по данным "РВ" шифра 231 "Сторожа дневные".

Ошибка при работе с ЭЛН (при отправке запроса HTTP)
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, в чем может быть причина ошибки?

Ошибка ЕФС-1 ЗПГос: документ не прошел проверку well-formed
Добрый день. у нас версия Контур-Зарплата 638.2 от 30.04.2026.
Справочник 663 проверили, сохранили.
Формируем отчет ЕФС-1 ЗПГос, проверочная программа выдает ошибку

Регистрационный номер СФР проверили - совпадает. Что еще проверить/настроить? В чем ошибка?
Расчет отпуска не менее МРОТ
Добрый день!
Сотрудник работает на 0,25 ставки. Установлены настройки
"Признак, что среднее не меньше МЗП" = 1 (среднее не меньше МЗП),
"Способ выделения р/к" = 1 (р/к считаем, не ограничивая суммой в ЛС)
Рассчитываю отпуск.
Получаю следующий результат:

Предполагала получить другие значения среднего заработка за 1 день.
Среднее = 27093 р. * 0,25 ст / 29,3 дня = 231,169 рублей
Среднее по р/к = 231,169 р. * 15% = 34,675 рублей
Подскажите, пожалуйста, какие еще настройки нужно проверить?
ZPL_zplinfo_net(20260513_094829).7z
Если в настройку "Расчет минимального ограничения" (Настройка -> 4. Настройки параметров расчета -> 3. Настройка расчета отпуска) добавить РК:

то на вашем ЛС получаем такой расчет:

234.58+31.26=265,84
27093*1.15/29.3*0,25=265,84
Расчет сходится..
з.ы. Только нужно сначала понять - должен ли МРОТ быть с РК?
До требования выделять РК из среднего вы же доплачивали до чистого МРОТ? Почему решили доплачивать до МРОТ+РК?
способ расчета отпуска 8
Здравствуйте,
При расчете отпуска из вкладки "Приказы", программа не предоставляет выбор способа расчета, и считает не по "8", как указано в настройках (способ расчета отпуска:8), а по "1"
удаляет кассу при увольнении
Добрый день. КЗ 637.0 от 23.03.26 Сотруднику рассчитали зарплату за апрель и выдали по кассовой ведомости 04.05.26 (разноска в будущий месяц - май), перевели систему в май. Потом в мае принесли увольнение за 30.04 (приказ только пришел). При расчете увольнения в мае затирается сумма кассы в мае (окончательный расчет за апрель) Как исправить чтобы при расчете увольнения не затиралась касса?
ЗП Гос. новые коды
Добрый день,
При формировании ЗП Гос выходит информационное сообщение.
Какие настройки применить,чтоб сформировать Зп Гос?
Школьная версия, алгоритм 116 в часах
Добрый день,
Необходимо в школьной версии алгоритм 116 рассчет вести в часах. Какие настройки нужно применить?
Сейчас он считает в рабочих днях
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho