Форум по программе Контур.Зарплата.

Здесь мы отвечаем на вопросы возникающие у наших пользователей или партнеров при работе с программой или при внедрении ее в организации.

Прежде чем создать обращение, воспользуйтесь поиском. Попробуйте найти похожий топик по ключевому слову. Например "СЗВ-СТАЖ" или "6-НДФЛ".


Если Вы нашли "чужую" тему с похожим вопросом, где уже был дан ответ (есть сообщение помеченное как "Ответ"), но при этом ответ не подходит для Вашей ситуации, то не задавайте свой вопрос в комментариях к "чужой" теме. Лучше создайте новую тему со своим вопросом.

Полезные ссылки по Контур.Зарплата:

  1. Полный дистрибутив и Веб-обновления
  2. Обучающий урок
  3. Вебинары(YouTube)  RuTube
  4. "Старый" форум отключен, архив
  5. Дистрибутив ПФ-Отчет+
+1
Исправлен

Подсветка ошибок в реестре ПВСО

Здравствуйте. 

После крайнего обновления в реестре ПВСО нулевые поля с суммами заработка в расчётном периоде 

стали подсвечиваться как ошибочно заполненные:

Image 4911

Image 4909

Исправьте, пожалуйста. Пусть, хотя бы, это будет предупреждением, а не ошибкой.

Ответ

Исправлено.
Перевели в разряд предупреждений.
В настройках для ПВСО появилась опция показывать значок предупреждений в реестре ПВСО или нет (будут выделяться строки только с предупреждениями или нет).

+1
Отвечен

Пилотный поект ФСС. Заявление о выплате пособия

Здравствуйте. С 1-го июля Ставропольский край присоединяется к пилотному проекту ФСС. Есть необходимость в печати заявлений на оплату больничных. В ответе на такой-же вопрос, заданный 22.11.2019г. сказано:


Гашков Николай (Эксперт)
69,05 8 1 614 7 месяцев назад

Добрый день.

По плану - конец декабря


Хотелось бы знать на каком этапе работа в н.в.

Спасибо


+1
Отвечен

Пилотный проект ФСС. Заявление о выплате пособия

Добрый день!

Клиент обратилась с вопросом. Организация будет переходить на пилотный проект ФСС. В связи с этим потребуется печатать на каждого сотрудника.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в КЗ возможность напечатать заявление (Приложение №1 к приказу ФСС от 24.11.2017 № 578)?

LAW285499_0_20191022_131949.XLS

0

Травматизм настройка разных тарифов

Татьяна Батурина 2 месяца назад в Отчетность / Отчетность в ФСС обновлен Алексей Свинин 2 месяца назад 7

Добрый день!

В организации применяются разные тарифы по Травматизму (0,2 и 0,3).
1) Настройку выполнила по рекомендациям из сообщения форума: травматизм разные тарифы

2) В ЛС добавила новый вид отчислений на травматизм 0,3 (шифр 384)

Вопрос:

Почему в ЛС:
1) в январе расчет верный:
База: =  31542.17
(0,2) 354 = 0 

(0,3) 384 =  94.63

2) почему в марте программа начинает считать оба вида, 354 и 384??

Сохранённый ЛС БД : https://disk.yandex.ru/d/xb_g4LcXffF4Tw

Скрин 0,3

Image 9952

Скрин 0,2

Image 9953

ФСС. 4-ФСС
0
На рассмотрении

Заявление о возмещении (дети-инвалиды)

Волочнева Татьяна 3 месяца назад в Отчетность / Отчетность в ФСС обновлен Гашков Николай (Эксперт) 3 месяца назад 1

Добрый день!

В Заявление о возмещении (дети-инвалиды) СФР  просят  указать наименование промежуточного финансового учреждения. Где в КЗ занести эту информацию?

0
Отвечен

ЕФС-1 ОСС (не попадают суммы в отчет)

Алексей П 3 месяца назад в Отчетность / Отчетность в ФСС обновлен Гашков Николай (Эксперт) 3 месяца назад 3

Добрый день!

У сотрудника две должности. Код "1" Основная и "2" Совмещение

За январь суммы облагаемых начислений по 

"1" = 48 396,54

"2" = 20 848,09

Image 9890

Image 9891

Но в отчет ЕФС-1 ОСС попадает в январе сумма только по должности "1" 

Image 9892

При этом в феврале попадают суммы по обеим должностям = 72 694,63

Image 9893

Одни и те же виды начислений и должности. Даты проверили. Подскажите пожалуйста, что мы еще упускаем ? Почему в январе суммы по должности "2" не попадают в отчет? Файл сохраненки с этим сотрудником  https://disk.yandex.ru/d/Tv7bmBsEzn_hoA

0

СКЕ в уполномоченной бухгалтерии

СергейН 4 месяца назад в Отчетность / Отчетность в ФСС обновлен svn 3 месяца назад 4

Здравствуйте. Организация уполномоченная бухгалтерия. Ведется одна организация только с бюджетом, вторая имеет и бюджет и внебюджет с тарифом 0,2%, а третья организация имеет бюджет и внебюджет с тарифом 0,2% и 0,4% соответственно.  

В организации где есть 2 разных тарифа получилось настроить разбивку по СКЕ согласно инструкции, но не получается настроить разбивку по СКЕ где тарифы одинаковые.

Подскажите, возможно ли сделать разбивку по СКЕ для разных ситуаций?

0
Отвечен

ЕФС-1 ОСС

Алексей П 10 месяцев назад в Отчетность / Отчетность в ФСС обновлен Гашков Николай (Эксперт) 9 месяцев назад 3

Добрый день!

У сотрудника в августе начисления на сумму 26970,75

В РСВ и своде такая же сумма в августе

Но в ЕФС-1 ОСС почему-то попадает 72 628,23

Не можем понять откуда берется эта сумма в этом отчете zpl_zplinfo_full_net(20250912_141921).cab

Image 9522

Image 9523

0

Ошибка при выходе из ЛС

СергейН 11 месяцев назад в Отчетность в ФСС / ПВСО (прямые выплаты ФСС) обновлен Самарина Анастасия 11 месяцев назад 1

Добрый день. 

Подскажите в чем проблема. Ситуация следующая. Рассчитывается продление БЛ, суммы расчета встают в ЛС. После нажатия на F10 выходит ошибка. Во внешних программах ответ на запрос не формируется.

Image 9407

0
На рассмотрении

Заявление на возмещение расходов (дети-инвалиды)

АНН 12 месяцев назад в Отчетность / Отчетность в ФСС обновлен Гашков Николай (Эксперт) 12 месяцев назад 1

Добрый день!

Когда выгружается заявление на 1 работника за квартал из К-З и загружается в контур экстерн, то в разделе Список получателей формируются 3 строки (один и тот же получатель, разные месяцы). При проверке выдается ошибка: Численность получателей не равна числу сотрудников в заявлении. Не могу понять, формируем неправильно или так и должно быть (3 строчки)?

ФСС. ПВСО


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho