Форум по программе Контур.Зарплата.
Здесь мы отвечаем на вопросы возникающие у наших пользователей или партнеров при работе с программой или при внедрении ее в организации.
Прежде чем создать обращение, воспользуйтесь поиском. Попробуйте найти похожий топик по ключевому слову. Например "СЗВ-СТАЖ" или "6-НДФЛ".
Если Вы нашли "чужую" тему с похожим вопросом, где уже был дан ответ (есть сообщение помеченное как "Ответ"), но при этом ответ не подходит для Вашей ситуации, то не задавайте свой вопрос в комментариях к "чужой" теме. Лучше создайте новую тему со своим вопросом.
Полезные ссылки по Контур.Зарплата:
- Полный дистрибутив и Веб-обновления
- Обучающий урок
- Вебинары(YouTube) RuTube
- "Старый" форум отключен, архив
- Дистрибутив ПФ-Отчет+
Подсветка ошибок в реестре ПВСО
Здравствуйте.
После крайнего обновления в реестре ПВСО нулевые поля с суммами заработка в расчётном периоде
стали подсвечиваться как ошибочно заполненные:


Исправьте, пожалуйста. Пусть, хотя бы, это будет предупреждением, а не ошибкой.
Исправлено.
Перевели в разряд предупреждений.
В настройках для ПВСО появилась опция показывать значок предупреждений в реестре ПВСО или нет (будут выделяться строки только с предупреждениями или нет).
Пилотный поект ФСС. Заявление о выплате пособия
Здравствуйте. С 1-го июля Ставропольский край присоединяется к пилотному проекту ФСС. Есть необходимость в печати заявлений на оплату больничных. В ответе на такой-же вопрос, заданный 22.11.2019г. сказано:
Гашков Николай (Эксперт) 69,05• 8• 1 614 7 месяцев назад
Добрый день.
По плану - конец декабря
Хотелось бы знать на каком этапе работа в н.в.
Спасибо
Пилотный проект ФСС. Заявление о выплате пособия
Добрый день!
Клиент обратилась с вопросом. Организация будет переходить на пилотный проект ФСС. В связи с этим потребуется печатать на каждого сотрудника.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в КЗ возможность напечатать заявление (Приложение №1 к приказу ФСС от 24.11.2017 № 578)?
Травматизм настройка разных тарифов
Добрый день!
В организации применяются разные тарифы по Травматизму (0,2 и 0,3).
1) Настройку выполнила по рекомендациям из сообщения форума: травматизм разные тарифы
2) В ЛС добавила новый вид отчислений на травматизм 0,3 (шифр 384)
Вопрос:
Почему в ЛС:
1) в январе расчет верный:
База: = 31542.17
(0,2) 354 = 0
(0,3) 384 = 94.63
2) почему в марте программа начинает считать оба вида, 354 и 384??
Сохранённый ЛС БД : https://disk.yandex.ru/d/xb_g4LcXffF4Tw
Скрин 0,3

Скрин 0,2

Заявление о возмещении (дети-инвалиды)
Добрый день!
В Заявление о возмещении (дети-инвалиды) СФР просят указать наименование промежуточного финансового учреждения. Где в КЗ занести эту информацию?
ЕФС-1 ОСС (не попадают суммы в отчет)
Добрый день!
У сотрудника две должности. Код "1" Основная и "2" Совмещение
За январь суммы облагаемых начислений по
"1" = 48 396,54
"2" = 20 848,09


Но в отчет ЕФС-1 ОСС попадает в январе сумма только по должности "1"

При этом в феврале попадают суммы по обеим должностям = 72 694,63

Одни и те же виды начислений и должности. Даты проверили. Подскажите пожалуйста, что мы еще упускаем ? Почему в январе суммы по должности "2" не попадают в отчет? Файл сохраненки с этим сотрудником https://disk.yandex.ru/d/Tv7bmBsEzn_hoA
СКЕ в уполномоченной бухгалтерии
Здравствуйте. Организация уполномоченная бухгалтерия. Ведется одна организация только с бюджетом, вторая имеет и бюджет и внебюджет с тарифом 0,2%, а третья организация имеет бюджет и внебюджет с тарифом 0,2% и 0,4% соответственно.
В организации где есть 2 разных тарифа получилось настроить разбивку по СКЕ согласно инструкции, но не получается настроить разбивку по СКЕ где тарифы одинаковые.
Подскажите, возможно ли сделать разбивку по СКЕ для разных ситуаций?
ЕФС-1 ОСС
Добрый день!
У сотрудника в августе начисления на сумму 26970,75
В РСВ и своде такая же сумма в августе
Но в ЕФС-1 ОСС почему-то попадает 72 628,23
Не можем понять откуда берется эта сумма в этом отчете zpl_zplinfo_full_net(20250912_141921).cab


Ошибка при выходе из ЛС
Добрый день.
Подскажите в чем проблема. Ситуация следующая. Рассчитывается продление БЛ, суммы расчета встают в ЛС. После нажатия на F10 выходит ошибка. Во внешних программах ответ на запрос не формируется.

Заявление на возмещение расходов (дети-инвалиды)
Добрый день!
Когда выгружается заявление на 1 работника за квартал из К-З и загружается в контур экстерн, то в разделе Список получателей формируются 3 строки (один и тот же получатель, разные месяцы). При проверке выдается ошибка: Численность получателей не равна числу сотрудников в заявлении. Не могу понять, формируем неправильно или так и должно быть (3 строчки)?
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho