Форум по программе Контур.Зарплата.
Здесь мы отвечаем на вопросы возникающие у наших пользователей или партнеров при работе с программой или при внедрении ее в организации.
Прежде чем создать обращение, воспользуйтесь поиском. Попробуйте найти похожий топик по ключевому слову. Например "СЗВ-СТАЖ" или "6-НДФЛ".
Если Вы нашли "чужую" тему с похожим вопросом, где уже был дан ответ (есть сообщение помеченное как "Ответ"), но при этом ответ не подходит для Вашей ситуации, то не задавайте свой вопрос в комментариях к "чужой" теме. Лучше создайте новую тему со своим вопросом.
Полезные ссылки по Контур.Зарплата:
- Полный дистрибутив и Веб-обновления
- Обучающий урок
- Вебинары(YouTube) RuTube
- "Старый" форум отключен, архив
- Дистрибутив ПФ-Отчет+
Доплата (с учетом среднемесячной нормы часов за квартал)
Добрый день!
Возник вопрос.
Есть ли какой-то подобный алгоритм:
суммы фактического заработка за текущий месяц (выборка по столбцу)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------- х РВ(ч) х БЗ (в %)
среднемесячное знач. часов (за квартал)
При этом среднемесячное знач в часах (за квартал) - это норма часов за предшествующие 3 месяца деленное на 3
К примеру январь (136ч) + февраль (160ч) + март (167ч) = 463ч / 3 = 154
Расчет сверхурочных по МРОТу
Добрый день. Подскажите пожалуйста при расчете сверхурочных есть ли возможность сравнивать ставку с МРОТом? Если меньше МРОТа брать по МРОТу? Искал не нашел.
Расчет ночных
Добрый день. В сохранёнке два ЛС. Одинаковые оклады (код 106), графики 2Х2 - это два сторожа, работают попеременно. Вопрос с ночными - по формуле РВ*Ставка*40%. В одном ЛС ночные просчитываются по этой формуле правильно, в другом - увеличено. Впечатление, что к ставке по коду 106 цепляется какая-то сумма и Ставка считается неверно. Пожалуйста, помогите разобраться.
сверхурочные, нормативный заработок неверный
Добрый день!
при расчете нормативного заработка расхождение в расчете.
ZPL_W_zplinfo_full(20250115_183243).cab
алгоритм 14, параметры:1.5,2,41,2

Алименты не видят новый вид НДФЛ на РК
Добрый день!
Алименты при расчете не видят новые виды НДФЛ на РК.
В 9 ст. ТВХ стоит 1.
Просьба исправить.
Вот сохраненка, если надо.
квартальная премия из БЗ
Добрый день!
Поделитесь пожалуйста алгоритмом расчета квартальной премии из БЗ.
1) вариант
Сумма премии = Сумма БЗ * РВ/НРВ ,
где :
Сумма БЗ = базовое значение по виду премия
РВ - сумма рабочего времени по табелю за 1,2,3 мес квартала
НРВ - сумма нормы рабочего времени за квартал.
Доп.реквизиты в ТВХ не доступны
Добрый день. Школьная версия. При входе в доп. реквизиты из таблицы входимости по CTRL+F3 видны все реквизиты для школьной версии (АБВГ и т.д.) а при входе в доп. реквизит выдает ошибку "Выбранная группа дополнительных реквизитов недоступна. На диске отсутствует файл %-.80s. Нажмите любую клавишу."
Подскажите как починить. Какой файл потерялся.
Годовая премия 2024
Подскажите, как настроить расчет годовой премии? Формула расчета: Оклад/ГодНормЧас*ГодФактЧас*% по основному месту работы.
Расчет сверхурочных
Добрый день!
К-3 4.5 (релиз 628.0) Не могу разобраться, почему 14 алгоритм считает по-старому. Параметры пробовала по разному ставить, способ расчета указывала. В пользовательских алгоритмах нет этого алгоритма. Считаю, что по-старому, потому что в доп сведениях во время расчета вот такая таблица.

Годовая норма часов по календарю
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли функция, по которой можно найти норму часов за текущий год по нормативному календарю? Мне нужно найти среднюю норму часов за месяц в текущем году для расчета надбавок совместителям.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho