Форум по программе Контур.Зарплата.

Здесь мы отвечаем на вопросы возникающие у наших пользователей или партнеров при работе с программой или при внедрении ее в организации.

Прежде чем создать обращение, воспользуйтесь поиском. Попробуйте найти похожий топик по ключевому слову. Например "СЗВ-СТАЖ" или "6-НДФЛ".


Если Вы нашли "чужую" тему с похожим вопросом, где уже был дан ответ (есть сообщение помеченное как "Ответ"), но при этом ответ не подходит для Вашей ситуации, то не задавайте свой вопрос в комментариях к "чужой" теме. Лучше создайте новую тему со своим вопросом.

Полезные ссылки по Контур.Зарплата:

  1. Полный дистрибутив и Веб-обновления
  2. Обучающий урок
  3. Вебинары(YouTube)  RuTube
  4. "Старый" форум отключен, архив
  5. Дистрибутив ПФ-Отчет+
+1

Расчёт за первую половину месяца для уволенных

Игорь Шалдин 7 лет назад в Прочее обновлен 7 лет назад 0

Здравствуйте.

На старом форуме в обсуждался вопрос расчета уволенных в режиме "Расчет за первую половину месяца", в результате чего КЗ "научилась" вообще не производить расчёт за первую половину месяца для уволенных в этом месяце.

Как оказалось, далеко не всех такое устраивает. Можно ли, всё-таки, сделать это на уровне настройки, чтобы конкретный пользователь мог сам решать нужна ли ему возможность такого расчёт или нет, т.е. в "Настройку расчета за первую половину месяца" добавить пункт "Не рассчитывать ЛС если стоит дата увольнения". Ну, или выводить для уволенных предупреждение с возможностью выбора необходимых действий.

+1
На рассмотрении

Загрузка проводок по зарплате из Контур - Зарплата в 1С

m trifonov 7 лет назад в Прочее обновлен Гашков Николай (Эксперт) 7 лет назад 1

Добрый день!
Ситуация заключается в том, что возникает ошибка при загрузке dbf файла проводки по зарплате из Амбы в 1С, возникло мнение, что ошибка связана с возможным обновлением 1С, хотелось бы уточнить как исправить ситуацию?

Image 2499
+1
Отвечен

В ЛС при подведении баланса не учитывается сумма входящего остатка

Ангелина 8 лет назад в Прочее обновлен Гашков Николай (Эксперт) 8 лет назад 5

Добрый день. В ЛС есть сумма на остатке(вид 101), перешедшая с прошлого месяца. После расчета ЛС и подведения итога по F5 сумма к выдаче не учитывает входящий остаток. Подскажите, пожалуйста,какие настройки нужно поправить, чтобы сумма к выдаче=остаток+начислено?

0
Отвечен

Пустые табели

Оля 1 неделю назад в Прочее обновлен Гашков Николай (Эксперт) вчера в 10:24 3

Добрый день.

Обнаружили проблему на сотрудниках, которые работают более 5 лет, что после мая 2021 года табели не заполнены.

Может это быть связано с тем, что "Число прошлых месяцев, доступных в ЛС" было 60?

Сейчас изменили на 120, но ничего не поменялось.

Как вернуть заполненные табели?

Во вложении сохраненка ЛС, работающего с 01.01.2016 года. И с этого периода по 04.2021 пусто.

ZPL_zplinfo_full(20260618_112656).7z

0
Отвечен

Какой буквой отметить в табеле Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

juliaa-15 1 месяц назад в Прочее обновлен Гашков Николай (Эксперт) 1 месяц назад 5

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какой буквой отметить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (сотрудница отпуске без выплаты пособия)? Чтобы данный отпуск учитывался в стаже

0
Не ошибка

Ошибка после увеличения расширения кода

svetlanav 3 месяца назад в Прочее обновлен Гашков Николай (Эксперт) 3 месяца назад 4

Добрый день!

После увеличения расширения кода НУ до 3 знаков появилась ошибка при формировании отчета "Проверка выдачи и баланса в ЛС". Где еще ждать подвоха?

Image 9898

0
На рассмотрении

Изменения в архивных ЛС прерывают процесс перевода на следующий период

Алексей Панчихин 3 месяца назад в Прочее обновлен 2 месяца назад 11

Добрый день!

В течение предыдущего периода в архивных ЛС была выполнена корректировка подразделений по осн. совместительствам с последующим расчетом "по ранее введенным суммам" (начислений-то никаких не было у архивных), но при переводе на новый период процесс прерывался на этих ЛС с уведомлением об ошибке: "ЛС не рассчитан!". 

Есть возможность избежать прерывания перевода при подобных изменениях у архивных? 

У них ведь в списке ЛС состояние не меняется при подобной корректировке и невозможно выделить и рассчитать по ранее введенным суммам.

0
На рассмотрении

Сетевая версия (ограничение для 2 пользователя)

Алексей П 4 месяца назад в Прочее обновлен Вячеслав Шинкарев (менеджер разработки) 4 месяца назад 2

Добрый день!

Можно ли сделать в сетевой версии ограничение для второго пользователя, чтобы был доступ только к приказам и кадровой части

0
Отвечен

Как удалить из справочника подразделение с кодом 0? выдает ошибку

KTV 4 месяца назад в Прочее обновлен Гашков Николай (Эксперт) 4 месяца назад 4

Добрый день!

При попытке отредактировать наименование подразделения и сохранить справочник, программа ругается, что есть подразделение с кодом 0, выдает вот такую ошибку

Image 9826


Строка с кодом 0 действительно есть, как появилась, непонятно

Image 9823

пробуем ее удалить, выдает вот это:

Image 9824

Вопрос: как удалить подразделение с кодом 0? Где искать эти вложенные подразделения?

0
Отвечен

Имеется-ли возможность получить РВ по виду в днях, если вид рассчитывается в часах

Алексей Панчихин 4 месяца назад в Прочее обновлен Гашков Николай (Эксперт) 4 месяца назад 5

Здравствуйте!

Имеется-ли возможность получить РВ по виду в днях, если вид рассчитывается в часах в функциях приема/печатных формах/скриптах?



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho